1. DOGmotion Icebear Cup 20/21
Series of events
You can switch between all available events.
Start / estimated end
03.01.2021 / -
Organizer
ÖRV HSV Union Königstetten
Area
Agility
Location
Hundesportzentrum Dog-Motion, Österreich
Subscribe start / end
01.08.2020 00:00 / 23.12.2020 23:59
Room / camping reservations
available
Available runs
A-Lauf: LK1, LK2, LK3, Oldies
Jumping: LK1, LK2, LK3, Oldies
Weather archive (at the location)
overcast clouds
6 °C ( 6 °C / 6 °C )
Payment information
Samstag ODER Sonntag: 22 € (einlangend bis zum jeweiligen Meldeschluss)
Samstag UND Sonntag: 40 € (einlangend bis zum jeweiligen Meldeschluss)
alle vier Wochenenden: 152 € (einlangend bis 30.10.2020)
Bitte die Meldegebühr auf folgendes Konto überweisen:
Dog-Motion GmbH,
IBAN: AT65 3258 5000 0850 5216, BIC: RLNWATWWOBG
(Turnierdatum, Name, Hundename angeben)
Bei einer Abmeldung kann der Starter selbst für Ersatz sorgen. Nach Meldeschluss zum jeweiligen Turnier wird die Meldegebühr nicht rückerstattet.
Bei Vorauszahlung aller vier Wochenenden ist eine Rückerstattung des Startgelds nur bis zur Differenz zum Normalpreis, im Krankheits- oder Verletzungsfall möglich.
Die Meldung wird erst nach Zahlungseingang bestätigt!
Starter aus dem Ausland können im Falle hoher Überweisungsgebühren auf Anfrage auch gerne in Bar bezahlen.
Judge
Horvath Rudolf, Wöss Christian
Part of a cup
Yes, part of DOGmotion Icebaer Cup 20/21
Prices
There are no prices! Please contact the organizer.
Back
Results
Registration
Please login to dognow to register.
All events of this cup
Filter:
S
M
L
Participants accepted: 60 |
not yet accepted: 91 |
waiting list: 0
Name Dog class class
Ackerl Monika
Clyde
LK2
L
Augspurger Anne Katrin
Anton
Oldies
L
Belko Sandra
BAYou
LK3
L
Cadek Peter
Timo
LK1
L
Charvat Isabelle
Bailey
LK2
M
Charvat Madelaine
Arizona
LK2
L
Daveid Anja
Pia
LK2
M
Demml Silvia
Bailys
LK1
S
Dippold René
Lewis
LK1
L
Fried Katharina
Face
LK3
L
Fried Katharina
Marni
LK1
S
Fried Katharina
Venus
LK3
L
Friesenegger Nadine
Seeya
LK3
S
Gaal Barbara
Maya
LK2
L
Gschwandtner Helmut
Ace
LK2
L
Hampl Brigitte
Yes
LK3
L
Haninger Tanja
Coco
LK2
S
Heinzel Markus
Bandit
LK2
L
Hlavacek Waltraud
Budi
LK1
S
Hlavacek Waltraud
Leeloo
LK1
S
Holler Elke
Henry
LK2
L
Horvath Claudia
Atanua
LK3
L
Horvath Claudia
Bahia
LK2
L
Horvath Claudia
Belana
LK3
L
Horvath Claudia
Sienna
Oldies
L
Kainz Vera
Grisu
Oldies
M
Kainz Vera
Peet
LK2
S
Kainz Vera
Rory
LK1
S
Kühn Pascale
J`Ginga of Austrian Starlight
LK3
L
Kühn Pascale
Kiwi of Austrian Starlight
LK3
L
Kurka Gerhard
Elli
Oldies
L
Lovass Lara
Infinity
LK3
L
Mandl-Mösinger Helene
Gin
LK3
L
Mandl-Mösinger Helene
Ro
LK3
L
Minihold Nicole
Imp
LK2
L
Minihold Nicole
Ink
LK2
L
Mladek Eva
Amber
LK3
L
Mladek Eva
Cap
LK2
L
Mlaker Renate
Buddy
LK2
L
Poindl Uschi
Letty
LK3
M
Raschbauer Conni
LeGo
LK3
S
Raschbauer Stefanie
Thony
LK2
L
Reihs Martina
Mina
LK1
S
Reihs Martina
Motte
Oldies
S
Rissling Diana
Izzy
LK1
M
Rissling Diana
Wastl
LK1
L
Rothhaar Bernd
Bliss
LK2
L
Schmid Manuela
Jamaala
LK2
L
Städtner Julia
Lia
LK1
L
Stangl Ullrike
Manni
LK3
L
Teufl Bianca
Zina
LK3
S
Uhor Gabriele
Enya
LK2
M
Uhor Wilhelm
Darcy
LK3
M
Urban Julia
Hope of South Styrian Mountain
LK3
L
Urban Julia
Kio
LK2
L
Veizer Josef
Mogli
LK2
L
Veizer Josef
Sam
Oldies
L
Wirth Ursula
Eileen
LK1
M
Wurm Michael
Captain "Jack"
LK3
L
Wurm Michael
Flying "Milow"
LK2
L
Participants accepted: 60 |
not yet accepted: 91 |
waiting list: 0
Name Dog class class
Anton Sandra
Flo
LK3
S
Baroin Lucie
Laika
LK2
M
Bau Katharina
Yosefine
LK2
M
Brenner Verena
Joey
LK3
L
Brenner Verena
Louie
LK2
L
Burgstaller Teresa
Floh
LK3
L
Dolezal Tanja
Lisa
Oldies
M
Dolezal Tanja
Lotta
LK2
M
Duda Christian
Nika
LK1
L
Duda Christian
Xena
LK2
L
Ericson Anita
Nanni
LK3
L
Fenzl Barbara
Pina
LK3
M
Fiegl Andrea
Carlo
LK1
L
Fischer Sonja
Clair
LK1
L
Fischer Sonja
Shep
Oldies
L
Friesenegger Nadine
Kazumi
LK3
S
Früh Sonja
Emma
LK1
L
Gartler-Rappold Karin
Blue Shanell
LK3
L
Gartler-Rappold Karin
Ciwana
LK2
M
Gerevini Anja
Edda
LK3
L
Geyer Christina
Kira
LK1
L
Greiner Alexander
Sky
LK1
L
Gröger Maria
Amber
LK3
L
Gruber Katharina
Wii
LK2
L
Gutlederer Maria
Dion Rollis de Luxe
LK1
S
Haberreiter Andrea
Sophie
LK2
S
Haiderer Oswald
Norman
LK3
M
Haiderer Oswald
Up
LK2
S
Heinicke Sandra
Cody
LK3
L
Heinicke Sandra
Jet
LK1
L
Hentrup Marleen
Kay
LK2
S
Hintermayer Lisa
Natsumi
LK2
S
Hirschhofer Viola
Lenny
LK1
L
Hofeneder Roland
Jacy
LK1
L
Hofeneder Roland
Kiwi
LK1
L
Ivanis Silvi
Flurry
LK3
S
Ivanis Silvi
Twix
LK1
M
Kasprzyk Magdalena
Olaf
LK3
L
Kasprzyk Magdalena
Tasmanian Devil
LK3
M
Kogler Bianca
Milo
LK2
M
Kohl Nadine
Zola
LK3
M
Kolenko Roland
Pixie
LK3
S
Konrad Emily
Neo
LK3
L
Konrad Michaela
Joy
LK2
S
Krivka Michaela
Betty
LK3
S
Krivka Michaela
Pippilotta
LK3
M
Kukula Verena
Eros
LK2
M
Kupplent Astrid
Zoe
LK3
L
Kupplent Martin
Tommy
LK2
S
Lab Alexander
Ebby
LK3
L
Lab Petra
Xena
LK2
S
Langer Sandra
Denver
LK3
L
Langer Sandra
Las Vegas
LK3
L
Lenotti Carina
Puk
LK3
L
Lubei Daniela
Ebby
LK3
S
Luchowska Beata
Malibu
LK3
L
Marciniak Monika
Actively Fly Of
LK3
L
Mauritsch Gloria
Caylie
LK3
M
Mauritsch Gloria
Limit
LK1
L
Mösinger Manfred
Alice
LK1
L
Mösinger Manfred
Rango
LK2
S
Obermayr Kristin
Flash
LK3
L
Obermayr Kristin
Loony
LK2
M
Obermayr Kristin
Mr. Tiny
LK3
S
Paßecker Pia
Mara
Oldies
L
Passecker Regina
Mo
LK2
L
Paulik Christina
Funny Girl
LK3
L
Paulik Christina
Happy
LK2
L
Paulik Helmut
Kamikaze Kiwi
LK3
M
Pichler Susanne
Lea
Oldies
S
Posch Gabriele
Anou
LK3
S
Posch Gabriele
Lini
LK3
S
Posch Reinhard
Ayk
LK3
L
Posch Reinhard
Bill
LK3
L
Primožič Miha
Dice
LK3
L
Redl Claudia
JayDee
LK3
L
Riegler Karin
Faye
LK3
S
Riegler Karin
Kate
LK3
S
Riha Brigitte
Dancing Queen "Queeny"
LK3
M
Schauhuber Hermann
Anny
LK1
L
Schauhuber Hermann
Askany
LK1
L
Schwarzmann Susanne
Curly
LK1
M
Schwarzmann Susanne
One
LK1
L
Stefl Isabella
Escalade
LK3
L
Stefl Isabella
Syclone
LK3
L
Unger Erwin
Dexter
LK3
M
Unger Erwin
Luna
LK3
L
Wittrich Jennifer
Qju
LK1
L
Zaglmann Karin
Pearl
LK2
L
Zwettler Andrea
Bella
LK1
S
Zwettler Andrea
Brenda
LK3
S